Путин: необходимо сделать все, чтобы избежать повторного режима ограничений
Президент РФ Владимир Путин призвал государственных служащих и медиков постараться избежать повторных карантинных ограничений. Тем не менее президент не исключил, что ситуация во второй половине года может стать острой.
Владимир Путин сделал несколько заявлений о ситуации с распространением нового коронавируса на территории РФ во время совещания по эпидемиологической ситуации. Он привел данные министерства здравоохранения о снижении в два раза числа заражений вирусом в июле по сравнению с показателями двухмесячной давности. Однако, по его словам, в администрации президента не исключают, что ситуация “может качнуться в любую сторону”.
Из слов президента следует, что в Кремле рассчитывают избежать новых карантинных ограничений во второй половине года. Речь, по словам Владимира Путина, в первую очередь идет о работе дошкольных и школьных учреждений, университетов. Президент призвал медиков и чиновников принять “упреждающие меры”. А уже действующие меры президент призвал отменять с осторожностью.
