В Волгограде «скорая» бросила на улице пациентку с подозрением на коронавирус

15/09/2020 - 09:51
Читать u-f.ru на

Жительницу Волгограда с подозрением на коронавирусную инфекцию не довезли до больницы и высадили на одной из площадей Волжского. Во время следования в госпиталь стало известно, что мест нет и женщину высадили прямо на улице, сообщает "Волгоград Онлайн".

Волгоградка заболела в начале сентября, выписанные медицинские препараты не помогли, температура продолжала держаться на 39 градусах. На очередном приеме медик выписала заболевшей направление на госпитализацию, но симптомов коронавирусной инфекции не увидела и поэтому мазок делать не стала. В этот же вечер у женщины сильно закружилась голова и вновь поднялась температура, была вызвана скорая, которая повезла пациентку в Волжский - в госпиталь, перепрофилированный под "ковидных" больных. Пока скорая помощь добиралась до больницы, выяснилось, что свободных коек нет и медики высадили женщину посреди города на площади Строителей. Волгоградке пришлось вызывать такси и самостоятельно добираться до дома.

Как получилось, что больного человека медики скорой помощи смогли бросить ночью в чужом городе, родственники попытались выяснить у главного врача скорой помощи, но кроме удивления, никаких объяснений они не услышали.

Автор: Шаймухаметова Наталья