Пожар в Ростовской области охватил более 500 гектаров леса

03/09/2020 - 10:15
Читать u-f.ru на

В Ростовской области природный пожар полыхает уже на территории в 520 гектаров и продолжает стремительно расти. Как сообщила пресс-служба МЧС, самые большие очаги возгорания остаются в Тарасовском и Белокалитвинском районах.

Напряженная обстановка остается в Тарасовском районе, там огонь распространился на территорию в 500 гектаров. Властями области было принято решение о введении ЧС в данном районе. В Белокалитвинском районе распространение огня удалось остановить. Лесные массивы, пострадавшие от огня, составили 21 га.

В тушении пожара принимают участие более 400 человек и 114 машин спецтехники. На помощь людям были отправлены вертолеты Ми-8, которые борются с огнем с воздуха. Благодаря оперативной работе пожарных, населенным пунктам, которые находятся в непосредственной близости от пожара, возгорание не угрожает. Сотрудники МЧС патрулируют территорию, чтобы не допустить возможного распространения огня на жилые помещения.

В Тацинский район, где также сохраняется напряженная обстановка, сегодня прибудет губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Автор: Шаймухаметова Наталья