В Астрахани подрядчик забросил ремонт школы без объяснения причин

05/07/2020 - 11:58
Читать u-f.ru на

В Астрахани остановлен ремонт школы №14, об этом сообщили неравнодушные горожане. Местные жители рассказали, что строителей на месте нет, работы остановлены. Телефонный звонок поступил ранним утром в Единый диспетчерский центр. Как стало известно, и.о. горадминистрации Мария Пермякова провела выездное собрание на территории школы, в котором участвовали эксперты и вызванные не место подрядчики.

Около одной из стен школы была вырыта яма, представляющая опасность для людей, которые могут находиться поблизости.

Работы проводятся с начала июня. Ранее оговаривалось, что строительные работы начнутся с подвала, в котором необходимо убрать лишнюю землю, провести гидроизоляцию полов и перекрытий. После этого должны быть установлены новые окна и приведен в порядок каркас здания. Подвальное помещение на данный момент отремонтировано не полностью. Представитель подрядчика не смог ответить на вопрос о причине остановки работ.

Срок сдачи объекта - 21 августа. Как заявила Мария Пермякова, она лично будет контролировать продвижение ремонта, который должен быть высококачественным и сделанным вовремя. Подрядчик заверил всех собравшихся, что ремонт продолжится уже с сегодняшнего дня. В ближайшее время начнутся работы на первом этаже. Строительные материалы уже закупаются.

Автор: Шаймухаметова Наталья