В России запретили плавать на бревнах, досках, лежаках и приводить на пляжи питомцев 

29/10/2020 - 13:49
Читать u-f.ru на

По новым правилам МЧС Российской Федерации, с 2021 года на пляжи нельзя приводить животных и находиться на воде на бревнах, досках, лежаках и прочих средствах, которые не предназначены для плавания. Документ опубликован на официальном сайте правовой информации РФ. 

Всем отдыхающим в пляжной зоне официально запрещается сорить на ее территории, использовать спасательные средства и пляжное оборудование не по прямому назначению. Входить в воду нельзя, если поднят красный или черный флаг, не допускается заплывать за буйки, топить или перемещать их с место на место. В приказе говорится о запрете на прыжки в воду с любых сооружений, кроме специальных вышек, активные игры разрешены только на оборудованных для спорта площадках. Также спасатели пресекут подныривания и подбрасывание в воде купающихся и настоятельно требуют следить за своими детьми даже если они умеют держаться на воде. С нового года официально запрещается брать с собой на пляжный отдых домашних питомцев.

-В качестве исключения в общественные зоны для отдыха у открытых водоемов разрешено брать с собой собак-поводырей, - написано в приказе МЧС.

Отметим, что до принятия общероссийского приказа все правила поведения на воде и в пляжных зонах регионы устанавливали самостоятельно.

Автор: Дроглева Юлия