В Хабаровске прошел новый митинг в защиту Сергея Фургала

01/08/2020 - 18:06
Читать u-f.ru на

Сегодня, 1 августа на улицы столицы Приморского края вышли 3,5 тысяч человек, чтобы в очередной раз поддержать бывшего главу региона Сергея Фургала.

Администрация Хабаровска сообщает, что в эту субботу людей было в два раза меньше, нежели на прошлой неделе. Для хабаровчан мероприятие в защиту экс-губернатора стало субботней традицией: сотни людей вышли на улицы, несмотря на выходной день, пасмурную и дождливую погоду и прошлись по центральным улицам города с плакатами и лозунгами.

Шествия прошли и в других крупных городах России: Комсомольске-на-Амуре, Владивостоке, Екатеринбурге, Москве, Санкт-Петербурге. Жители регионов выражают поддержку хабаровчанам в их желании отстоять губернатора, которого они сами выбирали на этот пост. В Северной столице акция получила название «Покорми голубей». Участники писали письма поддержки жителей Хабаровского края и получали взамен памятные знаки - воздушные шары и рисунки с изображением голубя.

Как пишет КоммерсантЪ, в Москве митинг не был согласован с городскими властями, поэтому по меньшей мере 13 человек были задержаны. В Санкт-Петербурге шествие было остановлено оцеплением сотрудников правоохранительных органов, часть участников также арестовали.

Автор: Дроглева Юлия