Больницы Адыгеи переоснащают на 829 миллионов рублей

29/07/2020 - 22:23

Крупные больницы Адыгеи переоснащают в рамках национального проекта «Здравоохранение». Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона, ссылаясь на доклад руководителя республиканского правительства Александра Наролина на традиционном «правительственном часе».

Как сообщил Наролин, в настоящее время заново оснащается диспансер для лечения онкологических заболеваний Адыгеи, поступает оборудование в городскую больницу г. Майкоп, Адыгейскую республиканскую больницу. Почти завершилась модернизация детского диагностического центра и детских поликлиник Республики Адыгея и активно строят фельдшерско-акушерские пункты для оказания первичной медицинской помощи населению, пишет РИА Новости.

-На эти цели из федерального бюджета было выделено 829 млн руб, - доложил Александр Наролин. Мы заключили почти 87% контрактов на эту сумму.

Напомним, что сегодня руководитель Адыгеи Мурат Кумпилов принял участие в дистанционном совещании президента России Владимира Путина, где обсуждалась текущая эпидемиологическая ситуация в стране. В заключении встречи Кумпилов отметил, что президент РФ поручил совершенствовать систему здравоохранения, чтобы не дать распространяться коронавирусной инфекции, другим опасным заболеваниям и сохранить здоровье людей.

Автор: Дроглева Юлия