Более 4 миллионов туристов отдохнули в Крыму и на Кубани

25/07/2020 - 22:38
Читать u-f.ru на

Власти Краснодарского края и Крыма подсчитали, что только в этом году курорты Кубани и полуострова посетили более 4 млн отдыхающих со всех регионов России, пишут "Известия". Цифры предварительные, поскольку туристы продолжают бронировать отели, гостиницы и гостевые дома и прибывать на популярные курорты страны.

-Мы не видим оснований для снижения туристического потока, - сообщили власти Краснодарского края. Только за 1,5 летних месяца в Краснодарский край приехали 1, 7 млн человек, и больше 3 млн с начала года.

Со своей стороны, руководитель Крыма Сергей Аксенов сказал, что после официального открытия туристического сезона, послабления ограничительных мер на полуостров приехали отдохнуть более 1 млн гостей.

-Сейчас, в конце июля номерной фонд Крыма заполнен на 70%, - отметил глава полуострова.

Напомним, что летом 2020 основной туристический поток приняли Кубань и Крым из-за закрытых границ и остановки международного авиасообщения в период пандемии коронавируса. Международные рейсы Россия планирует возобновить с 1 августа, только тогда у россиян появится возможность отдыхать за пределами Российской Федерации.

Автор: Дроглева Юлия