В Сочи приземлился прямой самолет из Владивостока

06/07/2020 - 19:47
Читать u-f.ru на

Сегодня, 6 июля открыто прямое авиасообщение между Краснодарским и Приморским краями. Рейс Владивосток - Сочи запустила авиакомпания «Россия». Первый самолет отправился в Сочи со 100%-й загрузкой, сообщается на официальном сайте авиакомпании.

Отмечается, что рейс имеет историческое значение – авиасообщение между регионами наладили впервые за долгое время. Перевозить пассажиров будут на двухмоторном реактивном авиалайнере Boeing-747-400 вместимостью более 500 человек. Рейсы организованы по 2 раза в неделю: в понедельник и четверг, пишет ТАСС. В самолете оборудованы салоны эконом и бизнес-классов, а общее время в пути составит примерно 8 часов.

Руководство компании «Россия» заявило о планах перевезти за лето 2020 не меньше 25 тыс пассажиров. Таким образом, количество рейсов по маршруту Владивосток - Сочи составит 45 раз. Сейчас спрос на билеты у жителей Приморского края высокий. Во многом это обусловлено желанием отдохнуть от режима изоляции, во многом – приемлемой стоимостью билета на самолет. Цена билета «туда-обратно» стартует на сервисах по продаже билетов от 11 тыс рублей, включая багаж.

Автор: Дроглева Юлия