Президент России Владимир Путин проголосовал по поправкам в Конституцию РФ

01/07/2020 - 13:18
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин прибыл на избирательный участок 2151, организованный при РАН (Российской академии наук), около 11 часов по московскому времени, сообщает РИА Новости. Отмечается, что президент был без перчаток и маски. Однако, перед визитом главы государства помещение полностью дезинфицировали.

Напомним, что на сегодня назначен единый день голосования по поправкам в Конституцию России. Ранее он был запланирован на 22 апреля, но пандемия COVID-19 внесла свои коррективы и дату перенесли.

В целях защиты россиян от угрозы заражения коронавирусом голосование продлили на неделю: официально оно началось 25 июня, а завершается сегодня, 1 июля. Жители Московской и Нижегородской областей смогли отдать голос в режиме онлайн. ЦИК отметил, что возможностью проголосовать до 1 июля воспользовались более 55% граждан России, и такая форма показала себя как удобная.

Ранее портал Южный Федеральный писал о том, что министр обороны России, генерал армии Сергей Шойгу положительно отнесся к изменениям в Конституцию РФ. Он подчеркнул, что все поправки в главный документ страны своевременные и актуальные.

Накануне единого дня голосования президент страны Владимир Путин и главный гарант Конституции обратился к россиянам и напомнил, что они проголосуют не за поправки, а за страну, в которой всем предстоит жить.

Автор: Дроглева Юлия