В Крыму открываются аквапарки, детские лагеря, санатории и кинотеатры

23/06/2020 - 21:19
Читать u-f.ru на

С 1 июля в Крыму снимают еще часть ограничений: аквапаркам, детским лагерям, санаториям, профилакториям, кинотеатрам полуострова разрешено принимать посетителей. Такое распоряжение издал глава республики Крым Сергей Аксенов.

Послабления в режиме ограничений на полуострове вводятся постепенно. С 15 июня на полуострове отменили режим самоизоляции, открыли стадионы для тренировок футболистам и легкоатлетам, заработали фитнес-центры и тренажерные залы. Также в Крыму закрыли обсерваторы, где размещались все приезжие из других регионов России. Гости из Украины и других стран пока в обязательном порядке соблюдают режим самоизоляции в течении двух недель, пишет РИА Новости. Однако часть запретов пока остается в силе. Останутся закрытыми хостелы, на полуострове нельзя проводить массовые мероприятия, например, концерты, фестивали. 

По данным оперативного штаба по борьбе с COVID-19 Крыма, 23 июня на полуострове выявили 613 новых случаев заражения коронавирусом. Зафиксировано 416 случаев выздоровления и 7 случаев летального исхода.

Автор: Дроглева Юлия