Не все отели Крыма смогут принять туристов

08/06/2020 - 20:05
Читать u-f.ru на

В Крыму откроются только отели, которые соответствуют санитарно-гигиеническим нормам Роспотребнадзора.

Гостиницы Крыма анонсировали готовность принять гостей и заявили, что ждут туристов уже с начала июля. Однако, согласно требованиям Роспотребнадзора, все заведения, принимающие отдыхающих, обязаны каждые два часа дезинфицировать все поверхности, убираться в местах общего пользования. Санитарными правилами установлена дистанция между стойкой регистрации и гостями. Она должна составлять как минимум 2 метра. На таком же расстоянии должны располагаться между собой столики в ресторанах, кафе и барах.

Очень жесткие правила Роспотребнадзор установил для проживания: постояльцы должны жить в одноместных, семейных номерах с отдельными санузлами. Всем отдыхающим перед заселением будут измерять температуру. Персонал всех гостиниц Крыма обязали сдать тест на COVID-19. Также всем заведениям предстоит закупить средства индивидуальной защиты, рециркуляторы для дезинфекции воздуха, пишут «Риа Новости» республики Крым.

Владелица гостиницы, член «Союза гостеприимства» Юлия Бедаш считает требования абсолютно выполнимыми. «Отельеры хорошо понимают: нам всем придется научиться работать в новых реалиях не только этим летом, но весь ближайший год», заявила бизнеследи.

Автор: Дроглева Юлия