Матвиенко призвала предпринять все меры, чтобы не допустить повторения казанской трагедии

11/05/2021 - 21:01
Читать u-f.ru на

Спикер Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко заявила о необходимости мобилизации сил сообщества родителей, представителей разных уровней власти, а также спецслужб для того чтобы купировать любую возможность повторения того, что произошло в Казани. Свои слова спикер Совфеда адресовала главе Республики Татарстан Рустаму Минниханову.

"Необходимо мобилизовать все силы и возможности родительской общественности, государственных органов и специальных служб для того, чтобы принять строгие меры по недопущению подобных трагедий", — указано в телеграмме Матвиенко.

Кроме того, глава Совфеда выразила пожелания о скорейшем выздоровлении всех пострадавших, а также соболезнования родным и близким погибшим от рук убийцы.

"Вместе с вами скорблю по погибшим, переживаю за здоровье тех, кто получил травмы и ранения. Особенно горько, что нападению подверглись дети. К большому сожалению, общество часто сталкивается с агрессией, направленной на учащихся образовательных учреждений, их педагогов и наставников. Преступники не задумываются о последствиях своих жестоких действий, обрывая жизни детей и подростков, причиняя боль их семьям. Каждый раз это становится тяжелейшим испытанием и нашей общей бедой", — написала Матвиенко.

Автор: Ольштынский Дмитрий