Кадыров прокомментировал драку в Крыму с участием жителя Чечни

03/10/2020 - 19:49
Читать u-f.ru на

Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался по поводу недавно произошедшей в Симферополе драки со смертельным исходом между местным жителем и туристом из Чечни, сообщает РИА Новости.

Кадыров отметил, что следит за медиапространством, где данный инцидент получил широкую огласку. Глава Чечни заверил, что разберётся в случившемся и заявил, что виновные в обязательном порядке понесут наказание согласно закону.

Однако Кадыров подчеркнул, что общественность обратила внимание на данную ситуацию только потому, что её участником стал чеченец. Рамзан Ахматович напомнил, что по статистике в результате "преступных посягательств" в России каждый день гибнут 60 человек, однако про эти случаи никто не говорит.

"Но об этом мало кто пишет. Отношение как к простой скучной статистике, чего не скажешь к любому инциденту с участием чеченцев", - отметил Кадыров.

Случившееся в Симферополе не несёт никакой национальной подоплёки, заявил глава Чечни и посоветовал обратить внимание и на другие 60 подобных случаев.

Напомним, в ночь на 20 сентября в центре Симферополя произошла драка, в разгаре которой одному из мужчин была нанесена тяжёлая травма головы. Несмотря на посещение врачей, которые его сразу же отпустили, мужчина скончался.

Автор: Ольштынский Дмитрий