В Краснодаре мать школьницы устроила скандал из-за термометрии

22/09/2020 - 20:32
Читать u-f.ru на

В Краснодаре в одной из школ разгорелся конфликт с участием женщины, чья дочь отказалась проходить обязательную процедуру измерения температуры при входе в здание, сообщают региональные издания.

Как стало известно, конфликт произошёл 21 сентября в школе № 71. Его инициатором стала мать учащейся 3-го класса, которая узнала, что её ребёнка изолировали в отдельном помещении из-за отказа проходить процедуру термометрии.

Как сообщили сотрудники учреждения, после отказа девочки проходить обязательную процедуру, сотрудники школы уведомили мать ребёнка и отправили девочку в отдельную комнату, где она спокойно делала уроки. Затем в школу прибыла мама и с порога начала скандалить, несмотря на попытки её успокоить.

Как отметила директор школы Светлана Черняковская, подобные конфликты уже случались, причём как и в этот раз, инициатором была мама третьеклассницы, которая ко всему прочему, отказывается отпускать в школу своего старшего сына.

Сообщается, что после неудачных попыток убедить женщину в неправильности её поступков, было принято решение подать на неё заявление в правоохранительные органы.  

Автор: Ольштынский Дмитрий