Губернатор Ростовской области разрешил работать кафе и ресторанам
Губернатор Ростовской области Василий Голубев подписал постановление, согласно которому начиная с 10 августа на территории региона полноценно смогут возобновить свою деятельность точки общественного питания, сообщают региональные издания.
Тем не менее, глава региона поспешил отметить, что в области не прекращает действовать масочный режим, а также необходимо продолжать соблюдение социального дистанцирования.
Голубев добавил, что владельцам ресторанов и кафе в обязательном порядке следует соблюдать ряд условий, а именно: дезинфекция помещений и обеззараживание воздуха, также залы должны постоянно проветриваться.
Кроме точек общественного питания с 10 августа свою деятельность смогут возобновить экскурсоводы. К ним также предъявили особые требования: в составах групп не должно быть больше 25 человек, все они должны находиться в масках и соблюдать дистанцию.