В Краснодарский край придут ливни, грозы и шквалистый ветер

31/07/2020 - 16:49
Читать u-f.ru на

В Краснодарском крае ожидаются сильные дожди, грозы, град, а также шквалистый ветер до 20 метров в секунду, об этом сообщают региональные издания со ссылкой на данные синоптиков.

По данным МЧС такое серьёзное ухудшение погодных условий будет наблюдаться начиная с 31 июля и заканчивая утром 2 августа. Также сообщается о возможном подъёме уровней воды в ряде рек, а также высока вероятность образования смерчей, проходящих над морем.

Ранее синоптики уже говорили о возможном снижении температуры в Краснодарском крае к началу августа. По их словам, похолодание связано с холодным атмосферным фронтом, который будет проходить как раз в это время через южную часть России.

Также специалистов беспокоит высокая интенсивность выпадения осадков в последнее время. Если раньше за весь месяц в регионе было лишь 5 дождливых дней, которые оказывались равномерно распределены на 30 календарных дней, то теперь, как говорят синоптики, всё чаще можно наблюдать подряд несколько дождливых дней или засушливых недель.  

Автор: Ольштынский Дмитрий