Российские авиакомпании готовятся к возобновлению международных перелётов

07/06/2020 - 17:36
Читать u-f.ru на

Российские авиаперевозчики готовятся к открытию международного авиасообщения с середины июля, об этом сообщило агенство Интерфакс со ссылкой на информированный источник.

Предположительно, с 15 июля возобновится международное сообщение из ряда российских городов в 15 стран мира. Источник также добавил, что для бизнес-авиации полёты будут доступны "почти во все страны". Список стран будет составлен совместно Росавиацией и Роспотребнадзором, но уже сейчас известно, что первыми для посещения станут доступны страны ЕврАзЭС и СНГ.

Напомним, что в конце марта из-за распространения COVID-19 Россия полностью прекратила международное авиасообщение, исключением стали чартерные рейсы для возвращения на родину российских граждан, а также грузовые и гуманитарные рейсы. Позже были отменено и межрегиональное сообщение из-за низкого спроса пассажиров в условиях карантина.

Примьер-министр России Михаил Мишустин продлил ограничение на въезд иностранцев в апреле, заявив, что запрет будет снят только после улучшения эпидемиологической ситуации в стране.

На сегодняшний день за сутки зафиксировано 8 984 новых случаев заражения коронавирусом, вылечилось 5 343 человека, умерло 134. 

Автор: Ольштынский Дмитрий