«Скопинский маньяк» выступил в поддержку коммунистов

29/07/2021 - 16:02
Читать u-f.ru на

Освободившийся весной из мест лишения свободы Виктор Мохов, известный также как «скопинский маньяк», вновь попозировал перед видеокамерой. На этот раз в футболке и кепке с символикой КПРФ. Помимо одежды коммунисты подарили ему книгу Геннадия Зюганова о пчеловодстве, сообщает URA.RU.

Разговаривая со своими гостями Мохов назвал главу КПРФ «сильным и жестким лидером». Потом что, прямиком в депутаты, задается вопросом издание.

На поднявшийся в Сети шум отреагировал пресс-секретарь Зюганова, депутат ГД Александр Ющенко. Он заявил, что не знает, кто такой «скопинский маньяк», и среди членов КПРФ человека с «такой фамилией нет». При этом как любой другой гражданин РФ он имеет право на свою позицию, любую. Ему это гарантирует российская Конституция.

Не журналистам его осуждать, сказал он изданию. Медийным Мохова сделала Собчак, взявшая у интервью, и теперь его используют в «политтехнологогическом спектакле» против коммунистов, добавил депутат.

Напомним, Мохов был приговорен в 2005 году к 17-и годам колонии за похищение 2-х несовершеннолетних девушек, которых он насиловал на протяжении 4-х лет. Девушек он держал в импровизированной тюрьме на территории города Скопин (Рязанская обл.).

В апреле у вышедшего на свободу «скопинского маньяка» взяла интервью Ксения Собчак. Видеозапись беседы, опубликованная в Сети, вызвала широкий общественный резонанс. После этого рязанский суд запретил Мохову давать интервью и посещать кафе, в которых продаются алкогольные напитки.

Автор: Вадим Чугунов