Twitter заблокировал аккаунт испанца за утверждение, что мужчины не способны рожать

14/05/2021 - 14:12

Американская соцсеть Twitter посчитала оскорбительным комментарий испанского политика Франсиско Контрераса, заявившего, что мужчина не способен забеременеть в силу физиологических особенностей, и заблокировала его аккаунт на 12 часов.

Политик подтвердил, что на паузу его поставили именно из-за комментария, размещенного под статьей, автор которой рассказывает о «беременных» и «рожающих» мужчинах, сообщает РУССТРАТ.

Контрераса, придерживающийся консервативных взглядов, назвал статью ложью, указав на то, что отсутствие у мужчин «матки и яичников» делают беременность невозможной. Но Twitter почему решил, что эта бесспорная истина не только оскорбляет людей нетрадиционной ориентации, но и подстрекает к насилию над ними.

Мало того, соцсеть предупредила попавшего в немилость испанца, что еще один подобный «неуважительный» пост – и его аккаунт будет заблокирован навсегда.

Напомним, в начале этой недели немецкие священники открыто бросили вызов Папе Римскому, запретившему благословлять однополые отношения, и обвенчали несколько нетрадиционных пар. Руководство мексиканской церкви назвало этот поступок «дьявольским актом гордыни и безнравственности», а также «бунтом против Папы и Конгрегации доктрины веры».

Кстати, фотографии с этих с позволения сказать «венчаний» разошлись по «Твиттеру» с сотнями комментариев безо всяких ограничений.

Автор: Вадим Чугунов