Собчак всё же взяла интервью у скопинского маньяка

22/03/2021 - 16:31
Читать u-f.ru на

В начале марта в различных СМИ появилась информация, что освободившийся из колонии Виктор Мохов, известный также как «скопинский маньяк», поехал не домой, а в Москву для съемок в одном из ток-шоу, где ему якобы обещали миллионный гонорар. В Сети по этому поводу разгорелся скандал: общественность, журналисты и разного рода эксперты высказалась против того чтобы лицезреть преступника на телеэкранах. Мохов на экранах так и не появился.

Но в понедельник стало известно, что интервью у него все же взяли – съемочная группа во главе с Ксенией Собчак. Правда, не в Москве, а совсем недавно по месту жительства Мохова. Как написал Telegram- канал Меркури, «Всё же Собчак достигла дна и взяла интервью у маньяка Мохова».

В свою очередь журналист и телеведущий Владимир Соловьев отметил: «А что, у кого-то были сомнения? Ещё гражданочка и поучает всех о том, какой должна быть журналистика. А вопрос простой. Собчак платила этой мрази за интервью? Если да, то это уже не просто "исследование зла" гражданочкой, а монетизация преступления маньяком».

Между тем Мохов заявил в интервью, что не прочь снова заняться одной из своих бывших пленниц. По его словам, Катя, когда жила в подвале не рожала, зато родила Лена. А теперь наоборот – Катя стала матерью, а Лена больше не рожает. «Так что не знаю… Надо мне опять заняться ею», – заключил он.

Напомним, в 2000 году Мохов похитил двух несовершеннолетних девушек и держал их для личных утех в подвале. Они были его сексуальными рабынями около 4-х лет. В 2005-м преступник был осужден на 17 лет. Выпущен на свободу в начале марта 2021-го. Сейчас ему 70 лет. Одна из Пленниц во время заточения родила 2-х сыновей, которых Мохов подкинул в подъезды многоэтажек в Скопине.

Автор: Вадим Чугунов