Депутат Лысаков прокомментировал новость о намерении телеведущего Попова «пойти» в Госдуму

04/02/2021 - 15:50
Читать u-f.ru на

«Ох уж эти утечки… Отвечаю сразу всем. Да, со мной ведутся переговоры об участии в выборах в Госдуму от Москвы. Предложение интересное, готов обсуждать», – написал в ночь на четверг в своем Telegram-канале журналист и телеведущий Евгений Попов. Новость прокомментировал депутат ГД от «Единой России» Вячеслав Лысаков.

По данным Лысакова, Попов будет выдвигаться от Западного административного округа столицы, то есть там, где избирался он сам. Мало того, журналист должен пройти в Думу вместо него, поскольку руководство партии больше не желает видеть Лысакова в парламенте.

В связи с этим депутат заявил, что хотел бы и дальше представлять интересы своих избирателей от 197-го Кунцевского одномандатного округа, так как в этом районе он вырос и уже начал стариться. За время депутатства сделано много, но не сделано по разным причинам еще больше. Поэтому хотелось бы закончить начатые дела и помочь как можно большему числу своих избирателей, пояснил он.

По словам Лысакова, он не собирается сдаваться без боя, и из всех кандидатов на выборах должен победить «сильнейший и достойнейший».

Он также не удержался от сарказма, указав на то, под какими заголовками преподносилась новость о Попове: «Муж Скабевой пойдет на выборы…». «Мне вот в аналогичной ситуации никто не напишет: "Муж Лысаковой"», отметил депутат и призвал Евгения держаться – это только начало, всё главное впереди.

Напомним, Лысаков после избрания в Госдуму в 2016 году занял должность первого заместителя главы комитета по законодательству. Однако в 2020-м был освобожден от должности из-за его активности в соцсетях, где он критиковал как своих коллег, так и действия Кремля, используя при этом «некорректные и неуместные» выражения.

Автор: Вадим Чугунов