Шоумен Зверев решил баллотироваться в Госдуму от Бурятии
После проведения ряда встреч в Бурятии Сергей Зверев принял решение выставить свою кандидатуру на выборах в Госдуму. По словам шоумена, жители республики ему доверяют, считают своим и хотят, чтобы он представлял их интересы в российском парламенте. Теперь «мне ничего не остается – иду баллотироваться», заявил он.
Зверев рассказал, что в настоящее время ведет активные переговоры с несколькими партиями, среди которых есть и одна думская. Сейчас ему необходимо вернуться в Москву, чтобы встретиться с руководством партий и продолжить переговоры в очном режиме. По их завершении шоумен примет решение, с какой из них ему по пути. А если ни с кем не договорится, то пойдет самовыдвиженцем.
Он сообщил также, что, находясь в Бурятии, посетил детский театр, цирк, театр драмы, встретился с митрополитом. Сегодня шоумен занимается развитием в республике экотуризма, сообщает издание Подъем.
Напомним, в 2020-м Зверев провел в Москве пикет. Его участники требовали прекратить строительство на берегу озера Байкал завода по откачке воды. На последовавшие многочисленные протесты обратила внимание прокуратура и организовала проверку. В итоге в деятельности завода обнаружили нарушения и строительство было приостановлено.