Бразильского врача заподозрили в «непредумышленном убийстве» Диего Марадоны

30/11/2020 - 08:29
Читать u-f.ru на

Правоохранительные органы Бразилии начали проверку показаний очевидцев и членов семьи Диего Марадоны, заявивших, что знаменитого футболиста довел до смерти его собственный врач, устроивший потасовку с пациентом за несколько дней до кончины.

Вначале о ссоре 39-летнего врача Леопольдо Луке и 60-летнего Марадоны правоохранителям рассказали свидетели. По их словам, доктор 11 ноября разрешил футболисту покинуть клинику, где ему была сделана операция на головном мозге. Это произошло через 8 дней после оперативного вмешательства. Затем Луке посещал пациента дома, пишет канал Mash.

Последний его визит состоялся 19 ноября. В ходе осмотра что-то пошло не так: слово за слово и Марадона погнал медика вон из дома. Как утверждают очевидцы, дело дошло до рукоприкладства. После этого Диего почувствовал себя хуже. А через 6 дней (25 ноября) он скончался от сердечного приступа. Против врача также дали показания дочери звездного футболиста – Яна, Джанинна и Далма.

Следователи начали проверку. В доме и офисе Луке прошли обыски, изъята документация. Устанавливается степень его ответственности за результаты лечения. Помимо прочего, правоохранители опросили всех, кто мог пролить свет на взаимоотношения врача и пациента. О выводах следствия пока не сообщается.

Автор: Вадим Чугунов