Дегтярёв приказал отменить конкурс на подбор личной охраны

23/11/2020 - 13:41
Читать u-f.ru на

Исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв, вернувшись из командировки с удивлением обнаружил, что местная администрация начала подбирать ему охрану, объявив официальный тендер. Всего планировалось нанять семь профессионалов за 33 млн. рублей.

Руководителя возмутило это решение, принятое без согласования с ним. «По-вашему, меня должны охранять 7 охранников? И вы считаете это нормальным?», – заявил он на совещании.

По словам Дегтярёва, он уже 4 месяца общается с народом и пожал за это время десятки тысяч рук. А тут вдруг какой-то тендер на охранников... «И такие вещи вы делаете, пока я в командировке», – добавил и.о. губернатора, приказав отменить конкурс.

Ранее в понедельник сообщалось, что в выходные в Хабаровске на акцию поддержки бывшего губернатора Сергея Фургала (члена ЛДПР, арестованного за преступления прежних лет) вышли менее 200 человек. По мнению политологов, это количество наиболее точно отражает настроение города – число протестующих резко снизилось после того как иссякли денежные потоки, направлявшиеся на «подогрев» масс.

Кроме того, из ЛДПР вышли сразу 17 депутатов городской думы Хабаровска. Правящая партийная фракция в местном парламенте, образовавшаяся после выборов 2019 года на фоне популярности Фургала, перестала существовать. Таким образом депутаты передали рычаги управления губернатором из ЛДПР в Администрацию президента.

Автор: Вадим Чугунов