Песков ответил на вопрос о здоровье Путина

06/11/2020 - 13:34
Читать u-f.ru на

На очередном брифинге в пятницу журналисты попросили пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова прокомментировать сообщения западной прессы о тяжелой болезни Владимира Путина, якобы страдающего Паркинсоном.

По словам, журналистов, ранее таблоиды Daily mail, Sun и другие опубликовали информацию о том, что российский лидер собирается в отставку из-за поразившей его болезни Паркинсона, а также в связи с просьбой «его семьи» покинуть пост «пораньше». «Можете прокомментировать», – спросили представители СМИ к Пескова.

«Особо комментировать нечего. Чушь это полная. У президента все хорошо», – сказал пресс-секретарь, добавив, что президент ничем не болеет и в отставку не собирается.

На другой вопрос, сделал ли президент прививку от коронавируса, Песков ответил: «Он сообщит, когда сделает себе прививку».

По словам представителя Кремля, которого цитирует канал Вы слушали Маяк, эпидемиологическая ситуация безусловно накладывает отпечаток на режим работы Владимира Путина, но это «никоим образом не влияет на содержание и интенсивность его работы». «Вы сами это видите», – заключил Песков.

Автор: Вадим Чугунов