Политолог Сосновский: очередная публичность Навального разрушила легенду об отравлении

01/10/2020 - 09:58
Читать u-f.ru на

Накануне российский оппозиционер Алексей Навальный публично обратился к берлинскому врачу Кай-Уве Эккардту и выразил ему благодарность за спасение своей жизни, которое стало возможным благодаря «невероятной работе» последнего.

На эту публикацию обратил внимание блогер Андрей Червонец, отметивший, что Эккардт не является «специалистом по отравлениям», его епархия – диабет и трансплантация почек. По мнению блогера, очередной «благодарственный» спектакль Навального провалился, поскольку тому для придания действу правдивости надо было благодарить другого доктора, специализирующегося именно на отравлениях.

Он также предположил, что Навальный впал в «обычную гипогликемическую кому» по причине (на фоне) нарушения нормальной работы надпочечников. В этих случаях возможны проявления всех признаков диабета. Спровоцировать подобное состояние могли спиртные напитки, кортикостероиды либо отравление какими-то другими веществами – но точно не «Новичком», «следы» которого вместе с бутылкой появились лишь после переправки Навального в Берлин, – добавил блогер.

Позже ситуацию прокомментировал журналист и политолог Александр Сосновский. «Специалист по диабету? Пазл закрыт – это гипогликемия», написал он в Telegram-канале.

Автор: Вадим Чугунов