«Слетелись, как коршуны»: Дегтярева возмутило размахивание белорусскими флагами на протестах

13/08/2020 - 10:50
Читать u-f.ru на

На протестных акциях в Хабаровске появились белорусские флаги якобы в поддержку протестующих в Минске. Ими размахивают активисты из числа так называемых «профессиональных революционеров», приехавшие из других регионов и даже стран. Таким образом они пытаются отождествить события, происходящие в Беларуси и в Хабаровском крае, рассказал Известиям губернатор края Михаил Дегтярев.

На вопрос, как он относится к митингам, губернатор ответил, что понимает местных жителей – они проголосовали за своего руководителя, которого затем арестовали, да еще таким образом. По словам Дегтярева, его тоже «резанули» эти события, когда он наблюдал за ними по телевизору. Наверное, сам бы вышел на митинг, если бы был жителем Хабаровска, добавил он.

Но дальше-то мотивация протестов стала меняться из-за «слетевшихся, как коршуны» активистов, «паразитирующих на протестах». Все они из других регионов и даже из других стран. Сейчас вот флаги начали поднимать, выражая солидарность с белорусскими манифестантами, пояснил Дегтярев.

– Ну причем здесь они? Прямо вакханалия какая-то начинается, – сказал он.

Напомним, протесты в защиту бывшего главы Хабаровского края Фургала проходят с середины июля после его ареста. Чиновнику инкриминируется организация заказных убийств более чем десятилетней давности.

Автор: Вадим Чугунов