Минпросвещения создает суперсервис для школьников и родителей

09/08/2020 - 12:00
Читать u-f.ru на

В скором времени в России запустят государственный суперсервис «Моя школа», создаваемый по заказу Минпросвещения в рамках внедряемой в России Цифровой образовательной среды, рассказал изданию Российская газета глава ведомства Сергей Кравцов.

По словам министра, новая информсистема объединит сразу несколько разрозненных баз данных и интернет-ресурсов. Она позволит учащимся и их родителям оперативно решать практически все вопросы, связанные со школьным образованием. Немаловажная деталь: в федеральный суперсервис будут включены все региональные электронные системы.

Так, родители с минимальными временными затратами смогут записать своих детей в конкретные школы и детсады, взаимодействовать напрямую с преподавателями и любым образовательным звеном страны; получать информацию о текущей успеваемости детей, о результатах промежуточных и итоговых аттестаций, ЕГЭ и олимпиад. Там же будут находиться электронные дневники, рассказал Кравцов.

Сервис также можно будет использовать для записи в секции и кружки и для много другого, добавил министр.

Ранее сообщалось, что качественное дистанционное обучение сегодня могут обеспечить лишь четверть российских школ, остальным необходима поддержка со стороны региональных и федеральных властей.

Автор: Вадим Чугунов