Администрация Хабаровского края призвала протестующих сохранять благоразумие

12/07/2020 - 09:55
Читать u-f.ru на

Около полудня в воскресенье в Хабаровске началась вторая протестная акция. Участники собрались на площади Ленина, держа в руках плакаты в поддержку арестованного губернатора Фургала. Митингующие скандируют лозунги, призывающие освободить руководителя региона, передает корреспондент ТАСС.

Позже колонна людей, размахивающих плакатами и продолжающих выкрикивать лозунги, направилась по городским улицам. О количестве участников не сообщается. Вместе с тем, отмечается, что в воскресной акции принимает участие гораздо меньше горожан, чем в субботу (тогда сообщалось примерно о 12-ти тыс.).

В региональном правительстве воскресное шествие назвали провокацией, которая «дискредитирует вчерашнюю акцию поддержки», так как на ней стали звучать призывы «несистемной оппозиции», далекие от дела Фургала.

В связи с этим, правительство призвало людей «сохранять благоразумие» и помнить, что любые митинги и шествия в эти дни являются несанкционированными, а значит незаконными, влекущими за собой ответственность в соответствии с российским законодательством.

Автор: Вадим Чугунов