В Ростове-на-Дону набирает популярность онлайн-обучение

28/10/2021 - 09:58
Читать u-f.ru на

Ростовчане заняты активным поиском занятий для себя в дни предстоящего локдауна. Многие горожане решили провести эти дни с пользой. Так, например, спрос на онлайн-курсы и уроки на Авито Услугах вырос на 67% по сравнению с прошлым годом. При этом на онлайн-платформе ищут самых разных преподавателей и курсы - от вождения до SMM, отмечают эксперты.

Лидерами по росту спроса за год (+81%) стали спортивные и танцевальные тренировки. В первый локдаун переход в онлайн для тренеров и их учеников стал вынужденной мерой, но после многие россияне оценили преимущества занятий дома и уже не вернулись в залы, а для тренеров онлайн-ведение дало возможность получить заработок даже больше, чем в фитнес-клубах. Об этом свидетельствует рост предложения на 256% за два года.

Отказ от общественного транспорта и переезд за город - веский повод сесть за руль, а значит, и пойти в автошколу: спрос на уроки вождения вырос в 6 раз. А в последний месяц россияне явно готовились к локдауну, планируя за это время, по крайней мере, выучить теорию для получения водительского удостоверения: в октябре онлайн-уроки теории вождения стали лидирующей по росту спроса услугой в категории обучения по сравнению с сентябрем (+124%).

Кроме того, жители донской столицы используют время пандемии для того, чтобы получить новые профессии и навыки. Популярность образовательных услуг в категории «профессиональная подготовка» (бухгалтерские курсы, курсы делопроизводства, обучение рабочим специальностям и прочим) выросла на 241% за два года.

Автор: Ткаченко Николай