Мэр Сочи вручил одаренным детям премии губернатора Кубани

20/09/2021 - 10:14
Читать u-f.ru на

Глава Сочи Алексей Копайгородский вручил премию администрации Краснодарского края для одаренных учащихся и студентов образовательных организаций культуры и искусства двум юным сочинцам. Ежегодно премией отмечаются 50 молодых талантов из всех муниципальных образований региона. В этом году впервые обладателями награды стали учащиеся детских школ искусств Сочи Ирина Присяч и Вардан Бабаян.

Вручая премию, мэр города отметил, что успехи воспитанников – заслуга не только их, но и преподавателей,  которые дают уроки мастерства и развивают новые таланты. Ребятам глава города пожелал не останавливаться на достигнутом, успешно окончить школу искусств, поступить в профильные вузы и продолжить совершенствовать свое профессиональное мастерство.

Алексей Копайгородский также пригласил награжденных принять активное участие в концертных  мероприятиях курорта и предложил им помощь в организации поездок на различные всероссийские и международные конкурсы.

В Сочи созданы все условия для занятий творчеством детей и молодежи. Сложилась развитая сеть детских школ искусств и учреждений культуры, где юные сочинцы, могут развивать свои таланты и реализовывать творческий потенциал, заниматься музыкой, вокалом, танцами, актерским мастерством, сообщает пресс-служба администрации города.

Автор: Ткаченко Николай