Логвиненко поздравил ростовчан с Днем города

11/09/2021 - 10:03
Читать u-f.ru на

Ростов-на-Дону отмечает сегодня 272-ую годовщину со дня основания. С Днем города поздравил жителей областного центра глава администрации Ростова Алексей Логвиненко. Его обращение опубликовано на официальном сайте мэрии.

Логвиненко охарактеризовал Ростов как многонациональный, южный, зеленый и радушный город, у которого есть 15 городов-побратимов и 9 городов-партнеров.

«Мы отмечаем праздники, работаем и принимаем вызовы времени сообща. Нас 1 млн 137 тысяч. И вместе мы – сила! За сухими цифрами стоят реальные люди, которые своим ежедневным трудом меняют наш город!» - заявил мэр.

Он поделился планами властей по строительству жилья, школ и реализации социальных проектов, рассказал о развитии в городе промышленности и торговли, отметил, как преображается донская столица, улицы которой становятся комфортнее и зеленее, а общественный транспорт удобнее.

Не обошел стороной глава администрации и спортивные достижения Ростова, упомянув о 13 донских спортсменах, которые достойно выступили на летней Олимпиаде в Токио в составе сборной России.

«Благодаря вам, дорогие жители, наш город развивается. Вашими успехами и победами пишется история донской столицы. Вы прославляете Ростов, как в стране, так и за рубежом. Ростовское землячество - одно из самых дружных и крепких!

От всей души желаю всем крепкого здоровья, успехов и плодотворной созидательной работы на благо донской столицы. Пусть в ваших семьях всегда царят мир, доброта и любовь! С Днем Рождения, любимый город! С праздником, дорогие ростовчане!» - написал в своем обращении Логвиненко.

Автор: Ткаченко Николай