Доктор Шафалинов назвал дикостью предложение платно лечить непривитых россиян

09/09/2021 - 19:41
Читать u-f.ru на

Есть ряд людей, которые являются по своей природе кровожадными, несмотря на то, что они носят высокое звание врача. И им доставляет даже, похоже, какое-то удовольствие садизм в отношении нормальных своих сограждан. Так прокомментировал предложение эпидемиолога Елены Кутровой о том, что непривитых от коронавируса россиян не стоит лечить бесплатно, профессор, доктор медицинских наук Владислав Шафалинов.

По его мнению, Кутрова ошибочно носит высокое звание врача, и за нее кто-то обязательно должен принести извинения, если она сама не догадается это сделать. Профессора также удивил и сам факт постановки вопроса.

«Это дикость. Люди платят отчисления с зарплаты в Фонд обязательного медицинского страхования, многие платят годами, десятилетиями, не пользуясь этой системой», - высказался Шафалинов в эфире телеканала «Царьград».

По его мнению, в ответ граждане могли бы вполне справедливо потребовать вернуть обратно все деньги, которые они заплатили в ФОМС, если не пользовались услугами нашей медицины, а обращались, например, в платные клиники.

Напомним, ранее главный внештатный эпидемиолог Челябинской области Елена Кутрова выступила с предложением бесплатно лечить от коронавируса лишь тех, кто сделал прививку от инфекции. По ее словам, на лечение одного больного COVID-19 в стационаре государство тратит от 140 до 600 тысяч рублей. Врач выразила недоумение тем, что такие суммы должны расходоваться на «несознательных людей».

Автор: Ткаченко Николай