«Незыгарь» назвал причину отъезда журналиста Караулова из России

01/09/2021 - 19:17
Читать u-f.ru на

Скандально известный блогер и журналист Андрей Караулов покинул Россию. Об этом написал авторитетный Телеграм-канал «Незыгарь» со ссылкой на источник из его окружения.

По словам инсайдера, причиной отъезда стал вызов Караулова к следователю для опроса в связи с одной из его интернет-публикаций. В ней бывший телеведущий сделал "наскок" на самого президента России.

Источник отметил, что «Караулов связывает интерес правоохранительных органов с тем, что он поддерживает дело Навального и продолжает расследовать его сюжеты, но не хочет повторять его ошибок, потому улетел из России», пишут авторы тг-канала.

Кроме того источник утверждает, что в качестве временного пристанища Караулов выбрал Мальдивы. Там он будет находиться, пока не определит страну, где «ему будут созданы условия для разоблачения российских властей».

На Мальдивах блогер забронировал виллу в гостинице «Пульманн» площадью в 200 квадратных метров стоимостью около 150 тысяч рублей в сутки, сообщают подробности тг-эксперты.

Напомним, публицист Караулов известен своими расследованиями, которые публикует на YouTube-канале, а также на созданной им платформе. Он неоднократно выступал в защиту оппозиционера Алексея Навального, жестко критиковал президента Белоруссии Александра Лукашенко и ставил под сомнение целесообразность массовой вакцинации от коронавируса.

Автор: Ткаченко Николай