В Ростове-на-Дону открылась новая школа почти на 1500 учеников

01/09/2021 - 14:02

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 1 сентября принял участие в торжественной линейке в честь Дня знаний и открыл новую школу в микрорайоне Вересаево Ростова-на-Дону. Четырехэтажное здание учебного заведения, рассчитанное на 1434 ученика, было построено за год с небольшим. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Обращаясь к собравшимся на линейке, Голубев отметил, что у ребят есть возможность начать обучение в новой, самой большой школе донской столицы.

«Она полностью оснащена всем необходимым современным оборудованием, есть и спортивные залы, и лаборатории, и столовые для питания, представлены новые технологии. Мы стараемся с каждым годом улучшать все донские школы, чтобы в них были созданы условия для обучения и воспитания ребят. Одновременно строятся десятки школ, детских садов, и эта программа будет продолжаться», - заявил губернатор.

По словам Голубева, всего на подготовку к учебному году в области из регионального бюджета направлено и фактически использовано более 4 млрд рублей.

Автор: Ткаченко Николай