В Сочи 1 сентября откроются два новых школьных корпуса на 800 мест

01/09/2021 - 06:42

В рамках программы «Социально-экономическое и инновационное развитие» к началу учебного года завершены работы на территории средней школы №11 в Мацесте, а также в лицее №23 на улице Виноградной. В каждой пристройке на 400 мест проектом предусмотрены пищеблок, обеденный зал, актовый и спортивные залы, медицинский блок. Об этом сообщает пресс-служба мэрии города-курорта.

Отмечается, что особенностью нового корпуса школы №23 является зимний сад, а в 11-й оборудована комната отдыха для детей, обучающихся в коррекционно-развивающем классе. По поручению главы города к школе организован новый автобусный маршрут от села Раздольное до Мацесты.

Кроме того, до конца года будет введен в эксплуатацию и блок начального образования в средней школе №65 в поселке Красная Поляна. Таким образом, в 2021 году в Сочи появятся дополнительные 1200 мест в общеобразовательных школах.

В Сочи в этом году за парты сядут почти 9 тысяч первоклассников. Всего в школу пойдут 76 тысяч детей. Это почти на 4 тысячи учеников больше, чем в прошлом году.

Автор: Ткаченко Николай