В Сочи с начала года отдохнули более 4 миллионов туристов

06/08/2021 - 10:25

В Сочи на данный момент отдыхают около 170 тысяч человек, средства размещения в городе загружены на 75-77 процентов. Всего с начала 2021 года в Сочи отдохнули 4 миллиона 130 тысяч туристов, что на 20% больше аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба города-курорта.

По словам мэра Сочи Алексея Копайгородского, спрос на отдых по-прежнему остается высоким. Чиновник заметил, что к новым требованиям и призывам сохранить жизнь и здоровье граждан люди отнеслись с пониманием. Глава города также добавил, что в августе планируется принять до 900 тысяч гостей.

На курорте работают 2875 объектов санаторно-курортной отрасли, рассчитанных на 198 518 мест. В средствах размещения персонал продолжает работать в усиленном режиме, регулярно проводится санитарная обработка.

В городе сформирован достаточный запас вакцины против коронавируса. В Сочи на данный момент работают 32 пункта вакцинации, в том числе пункт на базе гранд-отеля «Жемчужина», сообщили в администрации Сочи.

Автор: Ткаченко Николай