Кургинян предрек развал России в случае продолжения политики властей по вакцинации

31/07/2021 - 17:45
Читать u-f.ru на

Рост многоликого антивакцинаторского движения слишком очеивден. Он имеет место быть и за рубежом, и в России. Правда, в России он еще пока окончательно не политизирован. Но еще немного шагов власти по оголтелому противодействию антивакцинаторским настроениям и политизация приобретет необратимый характер. Такое мнение высказал политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в новом выпуске своей аналитической программы.

По словам эксперта, еще несколько идиотов, имеющих отношение к партии власти, осмелится оскорбить противников вакцинации, назвать их баранами, быдлом и неразумным скотом, который надо насильственно окормлять, подобно ветеринарам, окормляющим животных, еще несколько публичных обещаний перейти вопреки заявлению президента России к обязательной вакцинации, и ситуация приобретет прискорбную политическую окраску.

Аналитик обратился с призывом к властям не наступать снова на одни и те же грабли и не усугублять самоубийственную ошибку, совершенную с принятием пенсионной реформы, вакцинаторским ражем. По его мнению, антивакцинаторское движение – несомненный факт нашей общественной жизни, и его нельзя игнорировать, так как оно носит слишком массовый и упорный характер, а справиться с ним с помощью любого насилия невозможно.

Все, что может власть, ориентируясь на прагматику, - вступить в равноправный уважительный диалог с антивакцинаторским движением и пойти ему на серьезнейшие уступки. И на это у власти есть крайне мало времени, считает Сергей Ервандович.

Результаты должны быть предъявлены уже в августе, хотя, скорее всего, этого не произойдет, добавил политолог. В противном случае, по его мнению, последствия будут весьма прискорбными - они коснутся всех.

Отказ от уступок чреват катастрофическим отчуждением российского народа от государства. Неизвестно, каков будет результат сентябрьских парламентских выборов, но даже еслиего удастся обеспечить, то гной фундаментальной оскорбленности не рассосётся, он будет лишь загнан внутрь общественного организма, где совершит свою губительную работу на протяжении двух-трех лет, предупредил политолог.

 «Затем начнется обвал, полностью повторяющий конец 80-х годов двадцатого века, но гораздо более кровавый», - заключил Кургинян.

Автор: Ткаченко Николай