Доктор Мясников прокомментировал случаи смерти после двух прививок в Петербурге

30/07/2021 - 09:01
Читать u-f.ru на

Сообщение о том, что в Санкт-Петербуоге скончались от коронавируса несколько тяжелых пациентов, которые были ранее привиты двумя компонентами вакцины, прокомментировал российский врач и телеведущий Александр Мясников в своем Telegram.

Доктор напомнил, что вакцина от ковида не является элексиром бессмертия и не дает вечной жизни. Он заметил, что люди с тяжелыми онкологическими, сердечными и прочими заболеваниями, госпитализированные в реанимации, практически всегда умирают от присоединившихся инфекций.

В основном это пневмококк, стафилококк, синегнойная палочка, различные грибковые инфекции. А сегодня к этим микроорганизмам присоединился еще и коронавирус, добавил врач.

При этом он отметил, что вакцина резко снижает риски тяжелой коронавирусной инфекции и жизненно необходима именно пожилым людям с тяжелыми заболеваниями. Но именно в этой группе, по словам доктора, нельзя ожидать от неё высокой эффективности, так как иммунный ответ у таких больных слишком слаб.

«Мы это понимаем и тем не менее говорим: таких больных остро необходимо вакцинировать от гриппа, от пневмококка, от КОВИД, от герпеса! Так мы увеличиваем их шансы на выживание! Но - увы! - не делаем их бессмертными», - заключил Мясников.

Автор: Ткаченко Николай