Для школ Ростовской области выпустят книгу рецептов здорового питания

22/07/2021 - 09:12
Читать u-f.ru на

На заседании правительства Ростовской области под председательством губернатора Василия Голубева, которое состоялось 21 июля, говорили о качестве питания в школьных столовых. По информации областного департамента потребительского рынка, в этом году запланированы исследования свыше 600 образцов различных групп товаров и услуг, в том числе услуг питания в школьных столовых, специализированной пищевой продукции.

Глава администрации Ростовской области Василий Голубев поддержал идею создания книги рецептов здорового и вкусного питания для школьных столовых. К созданию рецептов будут привлечены рестораторы и повара, будут учтены все требования к школьному питанию. Затем книга будет передана в школы региона.

Голубев заметил, что меню школьных столовых, безусловно, должно состоять из полезных, вкусных и красивых блюд, а тема здорового питания детей должна быть на постоянном контроле у всех соответствующих ведомств.

Над изданием книги рецептов работают известные на Дону повара и рестораторы. К разработке, кроме профессионалов, привлекут также родителей и детей, которые дадут независимую оценку приготовленных блюд. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Автор: Ткаченко Николай