Ростовчане назвали главные достопримечательности города

13/07/2021 - 12:29
Читать u-f.ru на

Из-за действующих в мире второй год коронавирусных ограничений самым доступным для россиян остается лишь внутренний туризм. Сервис по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob провел с 1 по 7 июля опрос (имеется в распоряжении ЮФ) 1600 жителей мегаполисов, какие достопримечательности, по их мнению, можно посмотреть в крупных городах страны.

Как и стоило ожидать, главной достопримечательностью россияне считают Красную площадь (19%). На втором месте (15%) довольно неожиданный ответ – самое замечательное - это жители России.

А вот главной достопримечательностью Ростова-на-Дону является Донская набережная и левый берег Дона. Так ответили 17% ростовчан. Еще 14% респондентов назвали интересной реку Дон, а каждый десятый полагает, что это весь город в целом.

В список вошли также парки и скверы города (например, парки Революции и Ленина, Покровский и Петровский скверы). Их назвали красивейшими местами мегаполиса 7% опрошенных. По 6% упомянули архитектурные памятники и самих ростовчан, 4% - стелу «Освободителям Ростова», 3% - исторический центр города. По 2% ростовчан уверены, что туристы должны в первую очередь посмотреть Театральную площадь, Ростовский академический театр драмы им. Горького, соборы и церкви, стадион «Ростов Арена» и места боевой славы.

Упоминались также и другие достопримечательности - международный аэропорт «Платов», Ворошиловский мост, Пушкинская улица и так далее.

Автор: Ткаченко Николай