В Астрахани навели порядок на территории воинских захоронений

12/04/2021 - 09:00
Читать u-f.ru на

В Астраханской области началась подготовка к празднованию Дня Победы. По поручению губернатора Игоря Бабушкина приведены в порядок места расположения мемориалов, обелисков и воинских захоронений, сообщает пресс-служба администрации региона.

В акции «Очистим историческую память от мусора», которая стартовала в Астрахани, приняли участие более ста человек. Сотрудники муниципальных предприятий, структурных подразделений городской администрации, представители общественных организаций, национально-культурных обществ, волонтерских центров и студенты вышли на уборку кладбищ, расположенных на улицах Керченская и Софьи Перовской.

С вывозом мусора и инвентарем помогла администрация города. Всего, по данным предприятия «Чистый город», с территории кладбищ собрали и вывезли около 25 кубометров мусора. Добровольцы приводили в порядок места захоронений советских  солдат и офицеров, сражавшихся в годы  Великой Отечественной войны, и братские могилы.

По словам ведущего менеджера отдела по молодежной политике управления по связям с общественностью муниципального образования Анастасии Орлянской, люди участвуют в таких акциях по зову души и сердца, отдавая своим трудом дань памяти тем, кого уже нет рядом.

Автор: Ткаченко Николай