Путин сообщил о намерении сделать прививку от коронавируса

22/03/2021 - 16:31
Читать u-f.ru на

Президент России Владимир Путин заявил сегодня, 22 марта, что собирается сделать прививку от коронавируса 23 марта, сообщают «Известия».

Глава государства отметил на совещании по вопросам иммунизации, что вакцинация – это добровольный выбор и личное решение каждого человека. При этом он добавил, что намеревается сам сделать прививку во вторник.

Путин назвал надежными и безопасными российские вакцины. Он считает, что ни один из иностранных препаратов такой высокой степени защиты не демонстрирует.

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, прививку Путин сделает одной из трех российских вакцин. Однако Песков не уточнил, какой именно.

В феврале Песков заявлял, что о вакцинации от коронавирусной инфекции президент России объявит сам. По словам официального представителя Кремля, восприятие препарата от коронавируса в целом находится на хорошем уровне.

Напомним, масштабная вакцинация населения от коронавируса началась в России 18 января этого года. Бесплатную прививку можно сделать препаратом «Спутник V».

Автор: Ткаченко Николай