После подтопления в Северном жилом массиве Ростова сделают приподнятые пешеходные переходы

19/03/2021 - 10:08

В Ростове-на-Дону в Северном жилом массиве городские власти нашли способ решить проблему подтоплений ряда улиц, не имеющих ливневой канализации. Для этого пешеходные переходы сделают приподнятыми, пишет RostovGazeta.ru.

Такое решение в администрации города приняли после многочисленных просьб жителей микрорайона. «Мостики» для перехода луж появятся в районе двух улиц: Королева и Добровольского.

Жильцы ряда домов Ворошиловского района обратились в городскую администрацию после того, как сильные дожди вызвали подтопление территории. В качестве временной меры власти пообещали сделать приподнятые пешеходные переходы. Затем будет рассмотрен вопрос о строительстве ливневой канализации.

На очередном заседании коллегии администрации Ростова под председательством Алексея Логвиненко было отмечено, что власти города отработали более 20 тысяч обращений граждан, причем их количество выросло на 42% по сравнению с 2019 годом. Большинство обращений касается сферы транспорта и дорожного хозяйства (почти 3,5 тысячи жалоб). На втором месте по частоте – жалобы на работу системы здравоохранения. На третьем месте у ростовчан стоят вопросы функционирования жилищно-коммунального хозяйства.

Автор: Ткаченко Николай