Астраханские врачи спасли жизнь женщины после неудачной липосакции в частной клинике

02/03/2021 - 08:31

Желание сделать фигуру красивее чуть не закончилось трагически для молодой жительницы Астрахани. После проведенной в частной клинике операции липосакции на животе 29-летняя женщина попала в больницу в очень тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

Пациентка поступила в городскую клиническую больницу №3 в начале февраля с высокой температурой и интоксикацией. Врачи обнаружили у нее обширную флегмону передней стенки брюшины и некротизацию тканей месте шва. Анализы показали, что начинается сепсис.

Женщина была экстренно прооперирована и после проведенного лечения выписана в удовлетворительном состоянии. Врачи отметили, что промедление могло стоить многодетной матери жизни. Однако теперь, по словам медиков, она сможет восстановиться полностью за короткий период при соблюдении рекомендаций.

Один из хирургов больницы Адил Казимагомедов предупредил, что прежде, чем идти на столь серьезное вмешательство как липосакция, стоит хорошо подумать, так как в результате можно получить осложнения в виде заражения крови и отмирания тканей. И делать такую операцию можно только в медицинских учреждениях, имеющих лицензию.

Автор: Ткаченко Николай