В Нововоронеже установят новый памятник Аленке
Вместо памятника Аленке, который был срочно демонтирован после того как напугал весь мир, в Нововоронеже установят новую скульптуру. Теперь стиль работы будет более классическим. По словам местного краеведа Бориса Смольянинова, дело поручено компании «Лит Арт» из Жуковского, сообщает издание «Подъем».
Краевед рассказал корреспондентам, что скульпторы уже побывали в городе, и они будут делать бронзовый памятник – нормальную русскую девушку с косой, без монументализма. Детали костюма определят по материалам, имеющимся в краеведческом музее. Эскизы должны быть представлены до 15 февраля.
Открыть новый памятник Аленке планируется 12 июня. Это не только день России, но и день клубники. Смольянинов заметил, что страна у нас все же клубничная.
Старая скульптура простояла после установки всего три дня. Что с ней стало после демонтажа, неизвестно. Пугающий памятник хотели выкупить рестораторы, деятели шоу-бизнеса, депутат Госдумы Владимир Жириновский и, якобы даже Иванка Трамп.