Политолог Сосновский заподозрил, что власти скрывают всю правду о коронавирусе

05/01/2021 - 17:52
Читать u-f.ru на

С момента появления коронавируса сразу же стали выдвигаться различные теории о его искусственном происхождении. Причем такой точки зрения придерживаются многие известные люди: политики, артисты, журналисты.

Кто-то до определенного момента вообще отрицал существование новой инфекции. Например, президент Белоруссии Александр Лукашенко обещал рассказать «много чего интересного», когда все закончится, явно намекая на какую-то конспирологическую версию. А сегодня Александр Григорьевич вдруг заявил, что считает коронавирус наказанием свыше за хамское отношение к природе.

Когда подобные заявления делают политики такого уровня, впору задуматься, может быть, они действительно знают немного больше, чем все остальные.

Вот и известный журналист и политолог из Германии Александр Сосновский задался подобным вопросом.

«Давно задаю себе один вопрос - кто из мировых лидеров первым решится сказать правду о коронавирусе?» - написал он в своем telegram-канале.

Эксперт отметил, что он не сторонник теории заговоров, не суеверный и не верит в мировое правительство. Однако думать, что наверху знают больше, чем говорят, заставляют «суета сует в мире, полный хаос и бардак с вакцинами, при еженедельном ужесточении мер». Причем, правители совсем не понимают, что делать дальше.

По мнению политолога, ответ на его вопрос в том, что они (правительства государств – прим. ред.) боятся паники больше, чем вируса. Если сейчас сказать правду, то рухнут биржи, закроются границы, опустеют магазинные полки и начнутся грабежи и мародерство.

«Правительства и парламенты начнут вводить режим военного ЧП - возникнут беспорядки, которые перейдут в гражданские войны, которые в свою очередь перейдут в войны между государствами.

Десятки миллионов людей сорвутся со своих мест - Африка ринется в Европу, сломав все преграды, Китай и Индия двинутся к границам России. США начнет достраивать стену, а в Европе быстрыми темпами начнут строить гигантские лагеря для переселенцев.

Уровень жизни упадет настолько, что за чертой бедности окажется половина земного шара.

Вот я и думаю - хорошо, что не говорят всё. 

Пусть все так и останется», - заключил эксперт.

Автор: Ткаченко Николай