В селах Астраханской области откроют пять домов культуры

27/11/2020 - 08:51
Читать u-f.ru на

В рамках нацпроекта в Астраханской области планируется открыть еще 5 домов культуры. На эти цели выделено почти 166 миллионов рублей. О ходе реализации национального проекта «Культура» рассказала министр культуры и туризма Ольга Прокофьева на заседании правительства областного правительства, сообщает пресс-служба губернатора региона.

В 2020 году планируется завершить строительство в астраханских селах пяти домов культуры. Один из них, в Красноярском районе, уже сдан в эксплуатацию. Еще в трех учреждениях работы должны завершить до конца года – это объекты в селах Волжском, Караульном и Новоурусовке.

С последним возникла проблема несвоевременного освоения средств. Губернатор области Игорь Бабушкин поручил правительству взять эту ситуацию на контроль. В 2021 году должен открыться дом культуры в селе Биштубинка.

Также отмечено, что подходит к завершению и ремонт в Астраханском театре юного зрителя и театре кукол. По словам Прокофьевой, в зданиях сделан не только капитальный ремонт, но также создается оборудование в цехах и мастерских. На ремонт театров в рамках проекта «Культурная среда» выделено почти 45 миллионов рублей.

Автор: Ткаченко Николай