В Ростове начали по-новому ловить нарушителей масочного режима
Ростовские власти нашли новый способ выявлять нарушителей масочного режима в транспорте. Теперь их ловят прямо «в движении». Об этом сообщил на заседании регионального штаба по борьбе с коронавирусом глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко.
Сити-менеджер заявил, что ситуация с соблюдением гражданами масочного режима в городе улучшилась. Он отметил, что нарушителей каждый день ищут более 40 мобильных бригад, сообщает donnews.ru.
Чиновник также рассказал, что недавно сотрудники ДПС остановили автобус на ходу, когда люди не ожидали проверки. По словам мэра, во время остановок пассажиры транспорта надевают маски на подбородки, поэтому безмасочников стали ловить уже "в движении".
Согласно последним изменениям в постановление областного правительства маски теперь нужно будет носить обязательно, кроме прочих мест, еще в лифтах и на парковках.
Мэр также сообщил, что количество вызовов скорой помощи в сутки в Ростове примерно сравнялось с тем, что было до пандемии, и это можно считать хорошим показателем.